30 апреля прошел Выставочный турнир в категории Мужчины, 30 апреля прошел Выставочный турнир в категории Мужчины, Федерация роликового хоккея. Официальный сайт

Новость

03.05.2022

30 апреля прошел Выставочный турнир в категории Мужчины

03.05.2022

30 апреля прошел Выставочный турнир в категории Мужчины

В прошлую субботу 30 апреля стартовал сезон по хоккею на роликовых коньках в возрастной категории Мужчины.  На специализированной площадке для роликового хоккея прошел Выставочный турнир, в котором приняли участие 6 взрослых команд - Лидер, Стрела, Гермес, Курчатовец, Лидер Люблино и Moscow Sentinels. Матчи прошли в контактной, но честной борьбе, игроки отлично подготовились к турниру, а зрители насладились захватывающими комбинациями и красивыми голами.











На групповом этапе участники были поделены на две группы по 3 команды, первое место давало прямой выход в полуфинал соревнования, второе и третье место в группе выводило команды в четвертьфинал. 

В группе А первым стал коллектив из Выхино - Лидер, сыграв вничью с одноклубниками из Люблино 1:1, и победив Курчатовец с результатом 4:1.
В группе Б лидерство забрали игроки Гермеса, одержав победу над новичками турнира - командой Moscow Sentinels со счетом 3:2, а также одолев Стрелу со счетом 2:1.

Матчи плей-офф получились весьма напряженными, градус борьбы иногда зашкаливал, а соперники не желали сдаваться и сражались в каждом эпизоде. 
По итогам четвертьфиналов в матче за 5-место приняли участие команды Лидер Люблино и Курчатовец, основное время победителя не выявило, ничья 2:2, а в серии буллитов точнее были игроки Курчатовца.

В матче за 3- место у команд Стрела и Moscow Sentinels был шанс исправиться за неудачные матчи 1/2 финала выставочного турнира и порадовать себе бронзовыми медалями. Игроки жулебинской команды воспользовались этой возможностью, ответственно и собранно проведя весб матч, добились крупной победы - 5:0.

В финальном поединке встретились извечные соперники и главные фавориты турнира- команды Гермес и Лидер. Спортсмены в зеленых свитерах бережнее относились к своим моментам, что позволило им 4 раза огорчить соперника, а вот у выхинских ребят игра не клеилась, как итог лишь один забитый мяч. Счет финальной игры - 4:1, поздравляем команду Гермес с этим успехом и завоеванием кубка!
Совсем скоро стартует Кубок Москвы в мужской категории.