Первенство ФРХ 2024, Результаты турнира Первенство ФРХ 2024, Федерация роликового хоккея. Официальный сайт

Новость

17 сентября

Первенство ФРХ 2024

17 сентября

В минувшие выходные 14 и 15 сентября на стадион Курчатовец вернулся всеми любимый хоккей на роликах. Московские клубы в категории мужчины в эти два дня боролись за титул Чемпиона Первенства ФРХ 2024 года. Организатором турнира выступила Федерация роликового хоккея, при поддержке НИЦ Курчатовский институт и стадиона Курчатовец.

В турнире приняли участие 6 команд: Гермес, Moscow Sentinels, Стрела, Лидер, Гермес - 2 и Звезда Гжели. В первый день турнира прошли групповые матчи, в которых команды определили порядок выхода в плей-офф.

6 место - Гермес 2 (0 очков)

Таким образом, команды Стрела и Moscow Sentinels по итогам группового этапа заняли два первых места и напрямую прошли в полуфиналы.

Там они ждали своих соперников, занявших места с третьего по шестое. Им предстояло в четвертьфинальных матчах побороться за право выхода в полуфинал Первенства ФРХ.

В первом четвертьфинале Гермес встретился с командой Гермес 2, одержав уверенную победу (14:0). Во втором матче ¼ финала встречались команды Звезда Гжели и Лидер, где в упорнейшей борьбе команда Звезда Гжели в овертайме одержали победу со счетом (5:4).

В полуфинальных матчах встретились следующие пары:

Гермес - Moscow Sentinels (2:4)

Стрела - Звезда Гжели (2:4)

Во всех оставшихся матчах Первенства ФРХ мы увидели упорную борьбу. Пятое место в турнире заняла команда Лидер, со счетом 7:2 обыгравшая Гермес 2.

В матче за бронзу встретились Стрела и Гермес  и исход матча 2:5 бронзовые призеры Гермес.

В финале сюрпризом для всех встретились две новые команды для финального матча Звезда Гжели и Moscow Sentinels

Moscow Sentinels вышла вперед уже на 1 минуте после стартового вбрасывания. И в первом периоде было полное доминирование команды Moscow Sentinels и первый период завершился со счетом 6:0. (хет-трик Павла Зубчинского, дубль Никиты Зубчинского и одна шайба Артема Бабкина)

Во втором периоде команда Звезда Гжели дала понять, что такой счет их не устраивает и два Дениса Межуев и Ермолаев отличились по одной шайбе в начале второго отрезка игры. Но Moscow Sentinels не отпустили инициативу и забросили еще две шайбы, итоговый счет финального матча 8:3!

Поздравляем нового Чемпиона наших турниров Moscow Sentinels ! Молодцы! Дальше больше!